Пятница, 29 Марта 2024

На озере Увильды продолжают ликвидировать незаконные ограждения

30.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В Челябинской области по поручению губернатора Алексея Текслера продолжается ликвидация незаконных ограждений, ограничивающих доступ к озеру Увильды, которое является памятником природы

photo_2020-06-30_13-18-16.jpg

Так, сегодня, 30 июня, был снесен забор из бетонных блоков и колючей проволоки около санатория «Увильды», установка которого возмутила местных жителей. Также были открыты все проходы к озеру в этом месте, и теперь можно свободно попасть к воде, сообщает пресс-служба главы региона.

По поручению губернатора разработан совместный план областного министерства экологии, прокуратуры, администрации Аргаяшского района и ОГУ ООПТ по проведению совместных рейдов, чтобы выявлять аналогичных нарушителей и сносить заборы.

– Мы усилим надзор и в этом году проведем работу со всеми собственниками земельных участков, чтобы южноуральцы могли наслаждаться красотой памятника природы. Кроме того, поработаем с собственниками и арендаторами земель по уборке территории от мусора, – отметил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Как сообщала «Губерния», во время посещения Аргаяшского района Алексей Текслер поехал на озеро Увильды и проверил, как идут работы по демонтажу забора на пляже. Напомним, что суд ранее своим решением обязал собственника территории убрать ограждение, поскольку, согласно российскому законодательству, доступ к водоему должен быть свободным для граждан.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Увильды забор Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

Возврат к списку