Четверг, 25 Апреля 2024

Южноуральские школьники начинают сдавать ЕГЭ

03.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: министерство образования и науки Челябинской области

Сегодня, 3 июля, проводятся экзамены по географии, литературе и информатике

Как сообщает министерство образования и науки Челябинской области, сегодня экзамены будут сдавать около четырех тысяч участников. Из них больше всего — 2632 участника — будут сдавать информатику, экзамен по литературе сдадут 1115 человек, а по географии — всего 257

По словам начальника управления общего образования регионального минобра Елены Тюриной, Единый государственный экзамен в этом году проводится с соблюдением мер санитарной защиты. Все специалисты, участвующие в проведении ЕГЭ оснащены средствами индивидуальной защиты. На пунктах проведения экзаменов установлено оборудование для обеззараживания воздуха, до и после экзаменов в них будет проводиться проветривание и уборка с применением дезинфицирующих средств.

— О необходимости использовать маски и перчатки во время экзаменов каждый сдающий принимает решение самостоятельно. Несмотря на все изменения, главная задача экзамена остается прежней — каждому участнику необходимо собраться и показать все свои знания, — говорит Елена Тюрина.

Контролировать проведение ЕГЭ будут онлайн-наблюдатели с помощью видеонаблюдения.

Напомним, накануне губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил образовательный центр №2 в челябинском ЖК «Ньютон», где убедился в том, что экзамены пройдут в безопасных условиях и даже написал пробный мини-ЕГЭ по истории.

Следующий экзамен, по русскому языку, ожидает выпускников 6 и 7 июля. Этот экзамен будет самым многочисленным — его будут сдавать примерно 15 700 человек.

Телефон «горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки: +7 (495) 984-89-19. «Горячая линия» по вопросам проведения ЕГЭ в Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку