Автодорогу украсили 30 деревьев
На транспортной развязке улица Дзержинского – автодорога Меридиан появились крупномерные ели. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
30 деревьев на участке высадили вчера, 4 июля. «За ними будут внимательно следить и ухаживать», - пообещали в мэрии.
Напомним, что в администрации города в текущем году делают большой акцент на озеленение. Новые многолетние травянистые растения и кустарники появляются на Алом поле, бульваре по проспекту Ленина, сквере на улице Тернопольской, сквере на улице Воровского и т.д. Уникальные клумбы появились и на главной пешеходной улице города. Еще в планах мэрии – разбить сады и теплицы на челябинских крышах.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
