Пятница, 26 Апреля 2024

Одна из партий получила отказ в регистрации на выборы в челябинское заксобрание

08.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: iksrf74

Партия не предоставила все необходимые документы

Региональное отделение в Челябинской области партии «Российский общенародный союз» не предоставило все необходимые документы, что стало причиной отказа в регистрации. Как сообщает избирком, объединение выдвинулось последним.

Ранее стало известно, что на выборы областной парламент заявились 13 партий. Прием документов завершился 5 июля. Затем, как сообщили «Губернии» в избиркоме, в течение трех дней в ходе проверки было принято решение по каждому объединению.

— По 12 избирательным объединениям приняты постановления о заверении регионального списка кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Челябинской области седьмого созыва, — прокомментировали корреспонденту «Губернии» в пресс-службе областной избирательной комиссии. — В отношении избирательного объединения партии «Российский общенародный союз» принято решение об отказе в связи с отсутствием необходимых документов.

Отметим, в этом году на территории Челябинской области пройдут 263 избирательные кампании, на которых будут распределены 3173 депутатских мандата. Основная кампания – это выборы в законодательное собрание. Депутатский корпус  будет формироваться по прежней схеме.