Пятница, 29 Марта 2024

На Южном Урале отменят традиционные школьные линейки 1 сентября

09.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Вячеслав Шишкоедов

При этом школы будут работать как обычно

Министр просвещения России Сергей Кравцов объявил о том, что в целях недопущения распространения коронавируса в этом году традиционные школьные линейки в День знаний пройдут «в другом формате»

— У нас традиционно 1 сентября проходят линейки, по понятным причинам мы немножко в другом формате их проведём, но школьники придут в школы, учителя, и начнется образовательный процесс, — отметил министр.

Он подчеркнул, что образовательный процесс в новом учебном году будет организован в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Также в начале учебного года будет проведена диагностика знаний школьников. Если обнаружится, что переход на дистанционное обучение весной этого года привел к появлению пробелов в знаниях, школьная программа будет скорректирована.

Ранее министр образования Челябинской области Александр Кузнецов опроверг известие о том, что в новом учебном году школьники продолжат образование в дистанционном формате. Тем не менее, в школах и колледжах региона будут внедряться отдельные дистанционные технологии в рамках национального проекта «Образование».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

Возврат к списку