Среда, 24 Апреля 2024

Цуканов поблагодарил РМК за помощь в период пандемии коронавируса

09.07.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

И заявил о необходимости сохранения рабочих мест в компании


РМК на 9-е.jpg

Полпред президента РФ в УрФО Николай Цуканов провел рабочую встречу с председателем Совета директоров РМК Игорем Алтушкиным, на которой стороны обсудили промежуточные итоги работы в период коронавируса. Особое внимание было уделено социально-экономическому развитию Карабаша, который в феврале текущего года посетил Николай Цуканов.

Сегодня в городском округе идут работы:

  • по реализации проектов благоустройства «Новый Карабаш - создание городского центра. Аллея ветеранов» и «Центральная площадь»;

  • по благоустройству дворовых территорий, а также набережной пруда;

  • по переселению граждан из аварийного жилья;

  • по капитальному и текущему ремонту ГБУЗ;

  • по реконструкции школы № 1 и детского сада № 10;

  • по проектированию нового здания для средней общеобразовательной школы № 2;

  • по ликвидации объектов накопленного во время работы старого производства Карабашского медеплавильного комбината экологического ущерба.

Николай Цуканов поблагодарил Игоря Алтушкина за проделанную работу и обратил его внимание на необходимость в сложных условиях пандемии коронавируса сохранить рабочие места и создать новые. Полпред президента также поблагодарил главу РМК за гуманитарную помощь, предоставленную уральским регионам – средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование для лечебных учреждений, продуктовые наборы для граждан, которые оказались в сложном положении из-за пандемии COVID-19.

Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

Возврат к списку