Суббота, 8 Февраля 2025

Женщину из Кыштыма укусила гадюка

10.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Wikipedia.org

Гадюка напала на нее во время сбора ягод

На этой неделе 66-летняя жительница Кыштыма отправилась в лес собирать землянику. В процессе сбора ягод она не заметила притаившуюся в траве змею. Потревоженная гадюка укусила женщину в руку.

Женщина незамедлительно обратилась в приемное отделение Кыштымской центральной городской больницы, где ей ввели сыворотку против яда гадюки, сообщает газета «Кыштымский рабочий».

В настоящее время здоровью жительницы Кыштыма ничего не угрожает. Ее лечение продолжается амбулаторно.

Напомним, что яд гадюки достаточно опасен, хотя и не всегда смертелен. Тем не менее, при укусе следует обратиться к врачам: самостоятельное лечение может лишь ухудшить состояние человека. Более того, опасным может быть даже укус неядовитой змеи, поскольку он может занести инфекцию.

В прошлом году житель деревни Шигаево в Сосновском районе скончался от укуса гадюки.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 У челябинцев было 14 минут на знакомство с космосом и научные открытия

Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub

17:01 Аспирантка из Челябинска научила ИИ разбираться в медицинских анализах

В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

Возврат к списку