Пятница, 31 Июля 2026

В Брединском районе зарегистрирована массовая вспышка коронавируса

10.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В пятницу, 10 июля, в Брединском районе Челябинской области было зарегистрировано сразу 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (ранее в муниципалитете подтвердили 51 случай, то есть всего зафиксировано 65 случаев)

coronavirus-4947290_1920.jpg

Для района 14 новых случаев – это слишком много. После разбирательства стало известно о семейных очагах. Люди продолжают гулять и ходить друг к другу в гости, сообщает «Первый областной» со ссылкой на первого заместителя губернатора Ирину Гехт.

По данным районной больницы, 23 пациента сейчас находятся на стационарном лечении, 13 – на амбулаторном и пять – на долечивании. От коронавируса умерли два человека, еще трое скончались от других заболеваний (ковид сопутствующий).

Как сообщала «Губерния», с начала пандемии в регионе подтвердили 8963 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 141 новый случай за сутки. Больных COVID-19 – 3098 человек. Всего выздоровели 5642 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 156 человек. Губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в регионе до 26 июля включительно.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Брединский район коронавирус

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

16:22 Челябинский ученый придумал, как использовать энергию солнца для получения холода

Южноуральский профессор Евгений Соломин совместно со своими коллегами из Саудовской Аравии опубликовал описание установки, которая может использовать геотермальную энергию и солнечный свет для охлаждения воздуха. Главная особенность установки — ее энергоэффективность.

Возврат к списку