Суббота, 20 Апреля 2024

В Брединском районе зарегистрирована массовая вспышка коронавируса

10.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В пятницу, 10 июля, в Брединском районе Челябинской области было зарегистрировано сразу 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (ранее в муниципалитете подтвердили 51 случай, то есть всего зафиксировано 65 случаев)

coronavirus-4947290_1920.jpg

Для района 14 новых случаев – это слишком много. После разбирательства стало известно о семейных очагах. Люди продолжают гулять и ходить друг к другу в гости, сообщает «Первый областной» со ссылкой на первого заместителя губернатора Ирину Гехт.

По данным районной больницы, 23 пациента сейчас находятся на стационарном лечении, 13 – на амбулаторном и пять – на долечивании. От коронавируса умерли два человека, еще трое скончались от других заболеваний (ковид сопутствующий).

Как сообщала «Губерния», с начала пандемии в регионе подтвердили 8963 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 141 новый случай за сутки. Больных COVID-19 – 3098 человек. Всего выздоровели 5642 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали 156 человек. Губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в регионе до 26 июля включительно.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Брединский район коронавирус

Другие материалы рубрики
16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

Возврат к списку