Пятница, 26 Апреля 2024

Аномальная жара в Челябинской области сохранится до 16 июля

12.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

На Южном Урале до следующего четверга, 16 июля, продержится аномальная жара

thermometer-4294021_1920.jpg

По данным ЦГМС, с 12 по 16 июля в большинстве районов региона будет очень жарко: среднесуточная температура воздуха на семь и больше градусов превысит норму, сообщает АН «Доступ». Максимальная температура составит плюс 36 градусов и выше.

Как сообщала «Губерния», сегодня в регионе ожидаются грозы и град. Днем в области столбики термометров покажут от плюс 27 до 32 градусов, на юге – до плюс 36 градусов. При этом может повториться вчерашняя буря. 

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск аномальная жара

Другие материалы рубрики
08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

Возврат к списку