На Южном Урале в связи с установившейся аномально жаркой погодой увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий
Жители региона, активно устремившиеся на озера, сообщают в редакцию «Губернии» о многочисленных авариях на трассах, в том числе о ДТП, которые случаются во время обгона. Также из-за высоких температур некоторые автомобили «закипают», из-за чего на магистралях возникают многокилометровые пробки.
В ГИБДД просят южноуральцев быть внимательней: соблюдать правила дорожного движения и проверять исправность своих машин перед дальними поездками.
Отметим, что ремонт дорог на региональных трассах из-за жары по-прежнему приостановлен, а в Челябинске продолжается.
Как сообщала «Губерния», в Челябинской области введен режим ЧС из-за засухи. Он действует в четырех муниципалитетах региона.
Фото Олега КаргаполоваПоделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск жара ДТП
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Мэр Челябинска Алексей Лошкин рассказал о планах на дальнейшие этапы реновации муниципального социально-оздоровительного центра «Утес», что расположен в реликтовом Ужевском бору. Круглогодично, в каникулярное время, на базе центра работает детский оздоровительный лагерь для детей из малообеспеченных семей, сирот и детей участников СВО. В остальное же время на территории центра оздоравливаются пожилые люди. Путевки сюда предоставляются бесплатно.
— В этом году обновим все инженерные сети, подключим новые корпуса к коммуникациям, благоустроим территорию возле них и установим малые архитектурные формы. Возле столовой запустим «сухой» фонтан. А к лету на территории лагеря появятся игровая и спортивная площадки, — подчеркивает мэр.
https://t.me/chgub
В Копейске после капитального ремонта открылась обновленная женская консультация Городской клинической больницы № 1. Ключевое подразделение, оказывающее медицинскую помощь более чем 48 тысячам жительниц города, обустроено по современным стандартам. Результат оценил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Здесь представлены все необходимые функциональные зоны — от первичного приема до сопровождения беременности. Работает дневной стационар, при необходимости приезжают специалисты областного перинатального центра. Это все сделано по региональной программе, ведь вопросы демографии и репродуктивного здоровья являются для нас абсолютным приоритетом, — подчеркнул глава региона.
https://t.me/chgub


.jpg)
