Вторник, 16 Апреля 2024

В Челябинской области введен режим ЧС из-за засухи

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Режим чрезвычайной ситуации действует в четырех районах области

Главное управление МЧС России по Челябинской области сообщает о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с почвенной засухой и гибелью сельскохозяйственных культур в Октябрьском, Уйском, Агаповском и Верхнеуральском районах.

Режим чрезвычайной ситуации в этих районах будет действовать до особого распоряжения.

В последние недели Южный Урал накрыла аномальная жара: в некоторых районах столбик термометра поднимается до 38° C. По прогнозу синоптиков, жара в регионе продлится как минимум до 16 июля. Ранее «Губерния» подготовила несколько советов о том, как максимально безопасно пережить жару.

Кроме того, в Челябинской области продолжает действовать режим повышенной готовности, введенный в связи с угрозой распространения коронавируса. Недавно он был продлен до 26 июля включительно.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:21 Челябинская «Славянка» вышла в финал чемпионата России по баскетболу

Первая игра полуфинала, прошедшая в Челябинске, завершилась со счетом 76:60 в пользу «Славянки», что позволило команде выйти в финал. Президент баскетбольного клуба «Челбаскет» Николай Сандаков назвал это событие большой победой для всего южноуральского баскетбола.

15:07 В Челябинске состоялся финал юниорского образовательного турнира BrainShaker

Финал турнира проходил одновременно в 19 городах. Вопросы были сложными, но это только добавило интереса и азарта участникам соревнования.

14:49 В Челябинске завершился XII Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat»

В минувшие выходные в Челябинске впечатляющим гала-концертом в зале им. С. С. Прокофьева завершился традиционный Международный музыкальный фестиваль «Весенний beat».

Возврат к списку