Жители и гости южноуральской столицы пожаловались на окурки и мусор в местах отдыха
Глава города Наталья Котова поручила организовать на городских пляжах места для курения и урны в необходимом для этого количестве. А вот идею о проведении рейдов сотрудниками полиции в местах отдыха, озвученную сегодня, 13 июля, на совещании, не поддержала.
— Зачем рейды? Жители города приходят сами потом на эти же пляжи. Давайте будем работать с ними, — сказала Наталья Котова. — Организуйте работу так, чтобы и количество урн было достаточное, и места для курения оборудуйте.
Градоначальница также подчеркнула, что нужна именно информационная работа с людьми.
Поделиться
поделиться:
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

