Четверг, 28 Марта 2024

В челябинском дворе нашли 90 незаконно установленных дорожных знаков

13.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: прокуратура Челябинской области

Районная прокуратура требует их демонтировать

Курчатовский районный суд Челябинска признал законным требование прокуратуры района демонтировать более незаконные знаки дорожного движения во дворе дома в жилом комплексе «Король Плаза»

Как ранее установила прокуратура, застройщик дома, строительная компания «Перспектива», самовольно установила на придомовой территории дома № 80 по Комсомольскому проспекту более 90 дорожных знаков, среди которых — «остановка запрещена» и «работает эвакуатор».

Прокуратура потребовала от руководителя ООО «Перспектива» устранить выявленные недостатки, но тот с этим требованием не согласился и обратился в суд. Однако суд его не поддержал.

Кроме того, в настоящее время в суде рассматривается исковое заявление прокурора района с требованием обязать компанию демонтировать установленные знаки.

А в Еткульском районе прокуратура выявила случай длительного нарушения прав работника на получение заработной платы: девять месяцев работодатель выплачивал часть зарплаты едой и алкоголем. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку