Во вторник, 15 июля, в Челябинске будет запущено движение по мосту на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Сегодня готовность путепровода проверил губернатор Алексей Текслер.
– Троицкая развязка долгожданная, проблемная. Я сюда приезжаю далеко не первый раз. Этот объект заработает с завтрашнего дня. У наших автомобилистов, ездящих по Троицкому тракту, было огромное количество жалоб. Транспорт начнет ездить по двум полосам в каждую сторону. Чуть позже в течение двух недель подрядчик пообещал расширить въезд на путепровод, – сообщил глава региона журналистам по итогам инспекции объекта.
Отметим, что мост построили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря тому, что движение будет осуществляться по двум полосам, будут упорядочены транспортные потоки и разгружено это направление.
Администрация Челябинска учла мнение горожан и скорректировала проект развязки. После прохождения госэкспертизы дорожные работы на объекте продолжатся.
Как сообщала «Губерния», завтра в столице Южного Урала также будет запущено автомобильное и автобусное движение по мосту в Металлургическом районе. Трамваи по путепроводу пустят через неделю, чем остался недоволен губернатор. Алексей Текслер заявил, что подрядчик, занимавшийся реконструкцией проблемного объекта, в связи с этим будет оштрафован.
Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Троицкий мост
Госавтоинспекция Челябинска устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло сегодня, 7 декабря 2025, года на Копейском шоссе. Пострадали водитель и три пассажира.
https://t.me/chgub
Александра Игнатьева из Челябинска покорила пользователей интернета. В восторг всех привело видео с соревнований, где маленькая спортсменка одним приемом уложила соперницу.
https://t.me/chgub
Абсолютный приоритет для региональной власти — это детская медицина. По словам экспертов, обеспечить доступность качественной медицины для детей по всей Челябинской области, можно в том числе и с помощью современных технологий телемедицины.
https://t.me/chgub



