Воскресенье, 12 Июля 2026

В Челябинске открывается долгожданный Троицкий мост

14.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Во вторник, 15 июля, в Челябинске будет запущено движение по мосту на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Сегодня готовность путепровода проверил губернатор Алексей Текслер.

107902480_2587851974799721_1234151478806525052_n.jpg

– Троицкая развязка долгожданная, проблемная. Я сюда приезжаю далеко не первый раз. Этот объект заработает с завтрашнего дня. У наших автомобилистов, ездящих по Троицкому тракту, было огромное количество жалоб. Транспорт начнет ездить по двум полосам в каждую сторону. Чуть позже в течение двух недель подрядчик пообещал расширить въезд на путепровод, – сообщил глава региона журналистам по итогам инспекции объекта.

Отметим, что мост построили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря тому, что движение будет осуществляться по двум полосам, будут упорядочены транспортные потоки и разгружено это направление.

Администрация Челябинска учла мнение горожан и скорректировала проект развязки. После прохождения госэкспертизы дорожные работы на объекте продолжатся.

107830463_2587852104799708_8463915881885386313_n.jpg

Как сообщала «Губерния», завтра в столице Южного Урала также будет запущено автомобильное и автобусное движение по мосту в Металлургическом районе. Трамваи по путепроводу пустят через неделю, чем остался недоволен губернатор. Алексей Текслер заявил, что подрядчик, занимавшийся реконструкцией проблемного объекта, в связи с этим будет оштрафован.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Троицкий мост

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку