Понедельник, 28 Сентября 2026

В Челябинске открывается долгожданный Троицкий мост

14.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Во вторник, 15 июля, в Челябинске будет запущено движение по мосту на пересечении улицы Дарвина и Троицкого тракта. Сегодня готовность путепровода проверил губернатор Алексей Текслер.

107902480_2587851974799721_1234151478806525052_n.jpg

– Троицкая развязка долгожданная, проблемная. Я сюда приезжаю далеко не первый раз. Этот объект заработает с завтрашнего дня. У наших автомобилистов, ездящих по Троицкому тракту, было огромное количество жалоб. Транспорт начнет ездить по двум полосам в каждую сторону. Чуть позже в течение двух недель подрядчик пообещал расширить въезд на путепровод, – сообщил глава региона журналистам по итогам инспекции объекта.

Отметим, что мост построили в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Благодаря тому, что движение будет осуществляться по двум полосам, будут упорядочены транспортные потоки и разгружено это направление.

Администрация Челябинска учла мнение горожан и скорректировала проект развязки. После прохождения госэкспертизы дорожные работы на объекте продолжатся.

107830463_2587852104799708_8463915881885386313_n.jpg

Как сообщала «Губерния», завтра в столице Южного Урала также будет запущено автомобильное и автобусное движение по мосту в Металлургическом районе. Трамваи по путепроводу пустят через неделю, чем остался недоволен губернатор. Алексей Текслер заявил, что подрядчик, занимавшийся реконструкцией проблемного объекта, в связи с этим будет оштрафован.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер Троицкий мост

Другие материалы рубрики
11:45 Футбольный клуб «Челябинск» добился результативной ничьей в матче против красноярского «Енисея»

На эту игру челябинцы вышли, практически полностью решив проблемы с травмированными игроками. Все вернулись в строй, и состав хозяев выглядел оптимально с возможностью хорошей ротации во время матча. Эта «опция», как показало развитие событий, и сыграла определяющую роль, потому что первый тайм нашим футболистам не удался.

11:21 В озере Большой Кременкуль утонул 33-летний рыбак

Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.

10:53 В многолетнем шахматном противостоянии Златоуста и Миасса появился новый лидер

Завершился традиционный товарищеский турнир команд шахматистов из городов-соседей — Златоуста и Миасса. Традиция этих ежегодных встреч насчитывает более полувека. Первый турнир состоялся в 1975 году в честь победы уроженца Златоуста Анатолия Карпова на чемпионате мира. В том году играли на 50 досках и сильнее оказались златоустовцы, однако в последующие годы чаще побеждали миасцы.

Возврат к списку