В столице Южного Урала будет оштрафована подрядная организация, которая не выполнила данное губернатору Алексею Текслеру обещание 15 июля полностью открыть движение по мосту в Металлургическом районе в районе Коксохима, который ведет в аэропорт
Как сообщала «Губерния», сегодня Алексей Текслер проинспектировал объект и остался недоволен тем, что завтра по мосту смогут начать ездить только автомобили и автобусы (грузовики из-за аномальной жары на путепровод пока пускать не будут), а трамвайное движение будет восстановлено только через неделю.
– Если говорить о путепроводе Коксохим, то это традиционная для города артерия, люди к ней привыкли. Понятно, что полтора года, пока мост был закрыт из-за его аварийного состояния, все испытывали серьезные неудобства. Тем не менее, срок завершения работ был обозначен – 15 июля. Завтра будет запущено автомобильное и автобусное движение, но есть проблема с трамвайным движением. Я предупредил коллег: мы будем выставлять штрафные санкции за нарушение срока контракта. Ко всем остальным подрядчикам, кто будет нарушать сроки, будем ровно также применять меры, – заявил глава региона.
Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер мост штрафы
Президент России своим указом установил в стране День хоккея, который будут отмечать 22 декабря. Отмечается, что эта мера направлена на популяризацию хоккея в нашей стране.
Если раньше камеры на дорогах выявляли, в основном, превышение скорости и проезд на красный свет, то теперь они научились распознавать неприменение ремней безопасности, разговоры по телефону за рулем, непредоставление преимущества пешеходам и другие нарушения. Придет ли штраф, если водитель просто держал телефон в руке, но не говорил по нему? Как ИИ помогает определять, что водитель не пристегнулся? И смогут ли камеры когда-нибудь совсем заменить инспекторов? На эти вопросы в авторской программе главного редактора авторитетного аналитического агентства «Полит74» Григория Макеева «Взять в квадрат» ответил начальник Центра автоматизированной фиксации в сфере безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции, полковник полиции Сергей Пурусов.
В Челябинск прибыла делегация Эфиопии, которая осмотрела производственные цеха нескольких южноуральских предприятий. Эфиопскую делегацию возглавлял владелец торговой компании и международный эксперт Фитсум Абраха.



