Суббота, 8 Августа 2026

В Челябинске произошел крупный пожар в лесопильном цехе

15.07.2020

В столице Южного Урала вечером в минувший вторник, 14 июля, загорелся лесопильный цех на улице Кожзаводской. Челябинцы в социальных сетях выложили фотографии, на которых виден черный дым.

988a823c2a8ddd571042af425dc9bbc3.jpg

Дым было видно в разных районах города. На месте помимо пожарных работали сотрудники «скорой», горгаза и полиции. Возгоранию присвоили повышенный номер сложности, его площадь составила 1500 квадратных метров, сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

При тушении ангара с древесиной бойцы пожарной охраны эвакуировали 60 газовых баллонов. По предварительной информации, никто не пострадал. 

Фото: vk.com/«Наш Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 7 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:44 Специалисты подтвердили отсутствие ГМО в продукции аграриев Челябинской области

Проверка сельскохозяйственной продукции, которую выращивают в Челябинской области, показала полное соответствие российским нормам безопасности. Результаты лабораторных анализов подтвердили, что сельхозпроизводители региона ответственно подходят к выбору семян и не используют генетически модифицированные организмы (ГМО).

17:25 Более двух миллионов южноуральцев занимаются физкультурой и спортом

Накануне Дня физкультурника, который будут отмечать 8 августа, губернатор Алексей Текслер наградил 46 представителей спорта и физической культуры. Глава региона вручил медали «За заслуги перед Челябинской областью» II и III степеней, знаки отличия «За высочайшие достижения», а также почетные грамоты и благодарности.

Возврат к списку