Суббота, 27 Апреля 2024

Туристам ограничат въезд на Тургояк из-за лесных пожаров

16.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Заторы на дорогах и неправильно припаркованные автомобили мешают работе экстренных служб

Аномальная жара, установившаяся на Южном Урале, привела к увеличению количества лесных пожаров. Сложная ситуация складывается сейчас в окрестностях озера Тургояк, где автомобильные заторы мешают передвижению транспорта экстренных служб, сообщает газета «Миасский рабочий».

В связи с этим управление ГО ЧС обращает внимание автовладельцев, планирующих провести выходные на побережье Тургояка, что въезд транспорта по направлению к месту массового отдыха населения в районе улицы Туристов и в районе Пугачевской поляны будет ограничен с 17 по 19 июля. 

При этом автомобили, создающие препятствия для экстренных служб и припаркованные в неустановленных местах, будут эвакуироваться принудительно.

По данным МЧС, только за вчерашний день в регионе было зафиксировано 28 природных пожаров.

Напомним, по прогнозам синоптиков, жара в Челябинской области спадет ко вторнику, 21 июля.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку