Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лесные пожары распространяются по Челябинской области

16.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Огонь был зафиксирован даже в Челябинском городском бору

За последние сутки в регионе зафиксировано 28 лесных и ландшафтных пожаров, сообщает Главное управление МЧС России по Челябинской области. Из них больше всего (восемь) возгораний произошло на территории Миасского лесничества, они распространились на 19,5 гектаров. Самый крупный пожар площадью в 70 гектаров зафиксирован в Челябинском военном лесничестве.

Крупный пожар был зафиксирован также в Октябрьском районе. Здесь огонь вплотную подошел к деревне Журавлиное. К счастью, пожарным удалось справиться с огнем.

А сегодня пожар был замечен в Челябинском городском бору: здесь на площади в 200 квадратных метров горела трава. Пожар был ликвидирован.

Из-за лесных пожаров с 17 по 19 июля будет ограничен въезд туристов на озеро Тургояк.

Ситуация продолжает осложняться, констатируют в МЧС. Во всех муниципалитетах области действует четвертый или пятый классы пожарной опасности. 

В МЧС напоминают: строго соблюдайте требования безопасности при нахождении в лесу! Если увидели природный пожар – немедленно звоните по телефонам «101» или «112»!


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку