Четверг, 8 Октября 2026

В Челябинской области воздух прогреется до 38 градусов

18.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В субботу, 18 июля, на Южном Урале синоптики прогнозируют сильную жару: столбики термометров поднимутся до плюс 33-38 градусов и до плюс 30-35 градусов в горах

pexels-photo-1192671.jpeg

Ожидается переменная облачность и кратковременные дожди (местами они могут быть сильными). Также есть вероятность гроз и града.

В воскресенье, 19 июля, температура воздуха в регионе составит плюс 32-37 градусов. А в понедельник, 20 июля, немного похолодает – до плюс 25-30 градусов. В южных районах столбики термометров покажут около плюс 35 градусов.

О том, когда в Челябинской области закончится жара, «Губерния» сообщала ранее.

Фото: pexels.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода жара

Другие материалы рубрики
12:48 Более 150 южноуральских бойцов СВО получили выплату на приобретение автомобиля

Военнослужащие, которые в результате ранений на СВО лишились одной и более нижних конечностей, могут получить единовременную выплату на приобретение нового автомобиля с ручным управлением. В Челябинской области такой мерой поддержки воспользовались уже более 150 человек.

12:36 Учителям Южного Урала предлагают давать служебное жилье с правом приватизации

Несмотря на действующие в Челябинской области программы и меры поддержки педагогов, некоторые муниципалитеты до сих пор отмечают дефицит учителей. Председатель Общественного совета при правительстве Челябинской области, почетный гражданин региональной столицы Вячеслав Скворцов считает, что причины кроются в высокой нагрузке, избыточной отчетности и в невысокой зарплате. Изменить ситуацию, по словам Вячеслава Скворцова, могут дополнительные меры поддержки.

12:28 Студенты из Челябинска спроектировали умный завод по производству дизеля

Команда второго курса центра «ВиртУм» заняла третье место в финале хакатона «Нефтекод». Молодые айтишники — Алиса Кудряшова, Глеб Стародубцев и Даниил Егоров — представили экспертному жюри концепцию производства дизельного топлива, где управление процессами полностью делегировано искусственному интеллекту.

Возврат к списку