Суббота, 27 Апреля 2024

В Челябинской области всего две фирмы имеют долги по зарплате

20.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Выплаты своей заработной платы ожидают около 300 работников

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) опубликовал информацию об объеме просроченной задолженности по заработной плате в регионе по состоянию на 1 июля 2020 года.

Согласно этим данным, в Челябинской области есть только две организации, имеющие задолженность перед своими работниками. Одна из них занимается добычей полезных ископаемых, другая представляет собой обрабатывающее производство.

Суммарно в этих двух компаниях 308 работников получили свои зарплаты не в полном объеме. Общая сумма задолженности составляет 20 миллионов 221 тысячу рублей.

По сравнению с июнем этого года суммарная задолженность выросла на 11,6 %.

Ранее глава Челябинска Наталья Котова заявила, что в столице Южного Урала средняя номинальная заработная плата в крупных и средних организациях за 2019 год выросла на 6 %, составив 43 тысячи 800 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:05 375 лет пожарной охране: южноуральские огнеборцы отмечают большой юбилей

30 апреля этого года сотрудники областного управления МЧС вместе с коллегами из других регионов будут отмечать большой юбилей — 375 лет пожарной охране России. В настоящее время в рядах ГУ МЧС России по Челябинской области служат более четырех с половиной тысяч южноуральцев. Их объединяет одна профессия — пожарный-спасатель. С профессиональным праздником огнеборцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

Возврат к списку