Суббота, 27 Апреля 2024

Южноуральцев зовут на бесплатный курс по машинному обучению

21.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Но освоить профессию будущего не так просто

Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области сообщает о запуске дистанционного трехмесячного курса по методам машинного обучения от IT-сообщества «Корпус».

По словам организаторов, прохождение курса позволит уже через месяц начать работать над проектами с нейросетью, реализовывать свои инженерные идеи и быть у истоков новых прорывных стартапов.

Однако создатели курса признают, что без хотя бы базовых навыков программирования пройти курс будет сложно. «Для входа в профессию желательно иметь хотя бы полгода опыта разработки», — утверждают они. Кроме того, для освоения курса необходимо достаточное знание английского языка.

При регистрации желающим записаться на курс будет предложено оставить ссылку на свой профиль GitHub (сервис для размещения проектов в сфере программирования). В случае его отсутствия организаторы предложат выполнить небольшое тестовое задание, чтобы выявить уровень навыков потенциального участника.

Подать заявку на курс можно на сайте «Корпуса».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:10 В Челябинске пройдет «Парад контртеноров»

В середине мая на сцене театра оперы и балета имени Глинки выступят артисты, которые обладают уникальными, самыми высокими из мужских певческих голосов. Программу концерта составят шедевры эпохи барокко.

13:46 Парижский полумарафон-2024 впервые будет проходить два дня

Спортивное мероприятие запланировано на 1 и 2 июня. В первый день состоится концерт, а также пройдет образовательная программа. Во второй день пройдут традиционные забеги на разные дистанции, северная ходьба и велозаезд. Новшеством мероприятия также станет массовая регистрация брака — так в Челябинской области планируют открыть свадебный сезон.

13:13 Новый состав Общественной палаты Челябинской области займется проблемой утечки молодежи из региона

Определены цели и задачи для членов и экспертов нового VII состава Общественной палаты. Также на итоговом пленарном заседании общественники позитивно оценили работу предыдущего состава, в который входили 57 известных и авторитетных южноуральцев.  «Общественная палата VI состава стала по-настоящему эффективной экспертной диалоговой площадкой, на которой проходило рассмотрение самых резонансных вопросов», — отметил главный общественник Николай Дейнеко.

Возврат к списку