Суббота, 1 Августа 2026

Южноуральцам вернули поезд в Новороссийск

22.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

В расписание РЖД вернулся маршрут «Челябинск – Новороссийск»

«Российские железные дороги» продолжают поэтапное возобновление работы поездов дальнего следования, в том числе по популярным летом южным направлениям.

Так, с 26 июля возобновляет курсирование поезд № 455/456 «Челябинск – Новороссийск». До 31 августа он будет отправляться со станции «Челябинск-главный» в 08:19 по местному времени по нечетным числам (кроме 3 августа).

Пресс-служба Южно-Уральской железной дороги напоминает, что ранее были восстановлены и другие рейсы в Краснодарский край: № 477/478 «Челябинск – Адлер», № 519/520 «Орск – Анапа», № 545/546 «Орск/Оренбург – Имеретинский курорт (Адлер)».

При этом в РЖД стараются сократить риск заражения коронавирусной инфекцией: в вагонах установлены обеззараживающие ультрафиолетовые лампы, во время пути в вагоне четыре раза в день проводится уборка с применением дезинфицирующих средств, в проводники оснащены бесконтактными термометрами.

Если один из пассажиров почувствует себя плохо во время пути, к нему прибудут медработники на ближайшей станции.

Напомним, ранее стало известно, что фирменный поезд «Челябинск – Москва» вновь будет курсировать ежедневно до конца сентября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
06:00 Казаков и пенную дискотеку увидят жители Миасского

В селе Миасском сегодня, 1 августа, отметят 290 лет со дня основания этого населенного пункта. Жители и гости села примут участие в мастер-классах, игровых активностях, а вечером увидят салют.

20:30 Три главные новости пятницы, 31 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

16:33 Южноуральцам объяснили, как вернуть неучтенный советский стаж и повысить пенсию

Жители Челябинской области все чаще обращаются в Социальный фонд России с вопросом о том, куда делся наработанный в советские годы стаж. Найти эти сведения в компьютере невозможно, приходится искать исключительно в архивах. В 2025 году на поиск таких сведений были направлены свыше 160 тысяч запросов, а в первую половину этого года — уже 210 тысяч.

Возврат к списку