Воскресенье, 28 Апреля 2024

Туристы, путешествующие по своей стране, получат компенсацию

23.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Правительство России объявило о новой мере поддержки внутреннего туризма

В среду, 23 июля, премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что на частичную компенсацию расходов российских туристов на поездки по стране будет выделено дополнительно 15 миллиардов рублей. Среди регионов, за посещение которых туристы смогут вернуть часть денег, и Челябинская область.

Эта мера призвана поддержать и стимулировать внутренний туризм, серьезно пострадавший от пандемии коронавируса и введенных в связи с этим ограничений.

— Люди устали сидеть дома и стремятся выехать куда-нибудь. И правительство пытается сориентировать их на путешествия внутри страны. В любом случае такая поддержка не будет лишней, — считает гендиректор туристической компании «Спутник» Людмила Мосина.

За каждый тур внутри страны государство готово вернуть путешественникам от 5 до 15 тысяч рублей. Однако есть и ряд условий: тур должен длиться не менее пяти дней, проходить в регионах из установленного списка в период с 15 августа до 20 декабря, стоить от 25 тысяч рублей и быть оплачен картой «Мир». Кроме того, путевки должны быть приобретены только у туроператора, входящего в единый федеральный реестр.

Туристы, чей отдых на Южном Урале будет соответствовать всем этим требованиям, получат возврат части средств на свой счет в течение пяти дней. Важно отметить, что эта сумма не будет облагаться налогами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку