Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинской области продлят стимулирующие выплаты социальным работникам

30.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

На эти цели направляется почти 162 миллиона рублей

Как сообщает газета «Парламентская неделя» в своем телеграм-канале, сегодня, 30 июля, депутаты Законодательного Собрания Челябинской области на 61-м заседании приняли решение продлить выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам муниципальных учреждений социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам с выявленной коронавирусной инфекцией, а также лицам, входящим в группы риска заражения COVID-19. Выплаты будут организованы за счет средств федерального бюджета.

— Все депутаты проголосовали «за». Мы должны помогать людям пережить это непростое время, — заявил председатель областного парламента Владимир Мякуш.

— Сотрудники 29 учреждений, работающих в режиме превентивной изоляции, получают такие выплаты с конца апреля. На продление выплат будут направлены почти 162 миллиона рублей из федерального бюджета, — сообщил депутат Александр Журавлев.

Напомним, южноуральские соцработники стали получать региональные выплаты раньше, чем федеральные.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

18:16 Трех животных из Челябинского зоопарка отправили в Новосибирск

В понедельник, 13 июля,  Челябинский зоопарк попрощался с тремя своими обитателями: самкой северного оленя по кличке Лапландия, самцом пятнистого оленя Маффином и самцом рыжего кенгуру Максимусом. Новым домом для них станет зоопарк имени Р. А. Шило в Новосибирске.

Возврат к списку