Пятница, 19 Апреля 2024

Южноуральцы могут претендовать на почетное звание «Гордость нации»

31.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Ассамблея народов России объявила о приеме заявок на соискание премии за личный вклад в укрепление единства народов нашей страны

В этом году в России пройдет пилотный конкурс на соискание Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «Гордость нации». 

На эту премию могут претендовать руководители и активисты этнокультурных организаций, преподаватели родных языков, мастера народных промыслов, участники национальных творческих коллективов, журналисты и блогеры, освещающие тему межнациональных отношений.

Участнику, претендующему на премию, необходимо подать заявку с указанием номинации, написать небольшой текст и снять видеоролик о своей деятельности, приложить представление от выдвигающей организации или письма поддержки, а также копии благодарственных писем, грамот и наград. Подробная информация о требуемых материалах и организации конкурса размещена на сайте премиягордостьнации.рф.

Церемония награждения будет приурочена ко Дню народного единства (4 ноября) и состоится в Москве. Победители получат дипломы, статуэтки и фрачные знаки лауреатов.

Премия учреждена Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» на средства гранта президента России.

В Челябинской области активисты и некоммерческие организации, помимо президентских грантов, могут получить также и губернаторские. Заявку на участие в конкурсе можно подать с 24 июля по 23 августа 2020 года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:44 Фельдшерско-акушерский пункт в селе Уйского района построили практически за месяц

Жители села Белово ждут, когда медпункт торжественно откроют. Работы близятся к завершению — сейчас здесь благоустраивают территорию и устанавливают ограждение.

14:38 В конце июня в Челябинской области ждут Никиту Михалкова

Известный артист и режиссер приедет на Южный Урал по приглашению депутата Госдумы от Челябинской области Яны Лантратовой. Федеральный парламентарий надеется, по возможности, организовать в Челябинске творческий вечер со знаменитостью.

13:52 Депутат от Челябинской области инициировала работу над стратегией образования

По мнению федерального парламентария Яны Лантратовой, российскому образованию не хватает системности. Поэтому депутат от Челябинской области предложила разработать стратегию образования Российской Федерации. Работа над документом уже началась.

Возврат к списку