Пятница, 26 Апреля 2024

На Урале РМК запустила новую воркаут-площадку

31.07.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Спортивный объект появился в соседней Свердловской области

РМК на 31.jpgВ городе Полевском состоялось торжественное открытие новой воркаут-площадки, которая создана по запросу и в сотрудничестве с Федерацией воздушно-силовой атлетики Свердловской области. Площадь спортивного объекта составляет 160 квадратных метров. Он оснащен всеми необходимыми снарядами для занятий воркаутом – турниками, рукоходами, брусьями, скамьями, шведскими стенками, перекладинами. Безопасность и эффективность занятий обеспечивают профессиональное ароматизированное покрытие и информационные стенды с программами тренировок.

РМК 2 на 31.jpgКак отметили в пресс-службе РМК, это вторая площадка в Полевском - первый объект был открыт в 2018 году. Такое внимание этому городу не случайно: компания активно реализует программу поддержки спорта на территории своего присутствия. В том же Полевском работает предприятие АО «Уралгидромедь», входящее в Группу РМК.

По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, миссия компании – делать спорт доступным, чтобы молодежь, в том числе сотрудники РМК, могли поддерживать хорошую физическую форму без дополнительных трат и рядом с домом.

Отметим, что с 2017 года Русская медная компания профинансировала строительство 48 воркаут-парков и площадок в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, а также в Великом Новгороде и в Казахстане. Сумма инвестиций составила более 85 млн рублей.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку