Спортивный объект появился в соседней Свердловской области
В городе Полевском состоялось торжественное открытие новой воркаут-площадки, которая создана по запросу и в сотрудничестве с Федерацией воздушно-силовой атлетики Свердловской области. Площадь спортивного объекта составляет 160 квадратных метров. Он оснащен всеми необходимыми снарядами для занятий воркаутом – турниками, рукоходами, брусьями, скамьями, шведскими стенками, перекладинами. Безопасность и эффективность занятий обеспечивают профессиональное ароматизированное покрытие и информационные стенды с программами тренировок.
Как отметили в пресс-службе РМК, это вторая площадка в Полевском - первый объект был открыт в 2018 году. Такое внимание этому городу не случайно: компания активно реализует программу поддержки спорта на территории своего присутствия. В том же Полевском работает предприятие АО «Уралгидромедь», входящее в Группу РМК.
По словам вице-президента по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анны Шабаровой, миссия компании – делать спорт доступным, чтобы молодежь, в том числе сотрудники РМК, могли поддерживать хорошую физическую форму без дополнительных трат и рядом с домом.
Отметим, что с 2017 года Русская медная компания профинансировала строительство 48 воркаут-парков и площадок в Свердловской, Челябинской и Оренбургской областях, а также в Великом Новгороде и в Казахстане. Сумма инвестиций составила более 85 млн рублей.
Фото: пресс-служба РМК
Поделиться
поделиться:
Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub
Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub
В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub