Суббота, 12 Сентября 2026

В городском пруду Кыштыма обнаружили медуз

01.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Биологи не знают, как они там оказались

медузы.jpgВ Кыштыме в городском пруду местные жители заметили медуз, пишет «Вечерний Челябинск». Древних обитателей водоемов ранее находили в озере Тургояк. Эти медузы относятся к виду Craspedacusta sowerbii, освоившему пресные водоемы, размножаются они почкованием, отмечает издание. Для человека эти медузы опасности не представляют.

Уральские биологи не могут ответить точно на вопрос, как эти существа оказались в кыштымском пруду. Известно, что впервые пресноводные медузы были замечены в прудах Лондона. А вот как они попали на Южный Урал, остается загадкой.

Фото с сайта pxhere.com

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку