С начала пандемии в регионе подтвердили 12 тысяч 23 случая заболевания коронавирусной инфекцией: 110 новых случаев за сутки
Больных COVID-19 – 3702 человека. Всего выздоровели 8022 пациента, их выписали из больниц. Вчера выписали семь человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро воскресенья, 2 августа.
Всего за время пандемии проведено 404 тысячи 164 исследования методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3103 теста.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от тяжелых заболеваний умерли три человека (ковид сопутствующий) – 78-летний и 91-летний мужчины и женщина 63 лет.
В пунктах временного размещения для здоровых граждан находятся 26 человек без признаков заболевания.
Как сообщала «Губерния», губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности на Южном Урале, введенный в связи с пандемией коронавируса, до 9 августа включительно.
Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Всероссийский фестиваль «Театры без крыш» проходит в столице Южного Урала не в первый раз. И с каждым годом не только зрителей на улицах города становится больше. Больше эмоций вызывают постановки.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.



