Четверг, 25 Апреля 2024

На ММК внедряют новые разработки электронного документооборота

03.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

С начала запуска цифровой системы в компании создано более 15 млн документов

ММК логотип.png

Магнитогорский металлургический комбинат постоянно расширяет возможности электронного документооборота. Вот и недавно на предприятии внедрили новую разработку, связанную с возможностью подписания документов в системе электронного документооборота с помощью мобильных устройств – планшетов и смартфонов. Теперь специалисты и руководители Группы компаний ПАО «ММК», используя «облачную» квалифицированную электронную подпись, могут заверять подлинность документов и отсылать их из любой точки мира и с любого устройства. Авторами разработки являются специалисты отдела корпоративных разработок компании ООО «ММК-Информсервис», входящей в Группу ПАО «ММК».

Отметим, что сейчас система электронного документооборота используется в 44 организациях Группы. В ней работают более 10 тысяч сотрудников. С начала запуска системы создано более 7 млн документов и выдано более 8 млн поручений.

- Разработка позволяет ускорить информационные потоки на предприятии, организовать единое информационное пространство, экономить рабочее время сотрудников ММК, - отметили в пресс-службе компании.

Магистральным направлением масштабной цифровизации ММК и реализации стратегической инициативы «Индустрия 4.0» является развитие электронного документооборота. В основе стратегии цифровизации предприятия насчитывается более ста проектов цифровой трансформации, добавили на ММК.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:36 «Металлург» отомстил «Локомотиву» за «Трактор» и завоевал Кубок Гагарина

Магнитогорские хоккеисты в финале обыграли ярославских спортсменов в четырех матчах подряд.  Напомним, что точно так же, со счетом в серии 4 — 0, «Локомотив» победил в полуфинале челябинский клуб, выбив его из борьбы. Иначе в итоговой стадии за главный приз боролись бы две команды из Челябинской области.

20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку