Горе-водитель остается на свободе
Как уже сообщала «Губерния», в субботу, 1 августа, на северо-западе Челябинска мужчина, вероятно, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, за рулем автомобиля «Ситроен» повредил машины на парковке многоквартирного дома, после чего скрылся. Происшествие попало на камеры видеонаблюдения, и полиция быстро задержала нарушителя.
Сегодня 30-летний челябинец, ставший виновником происшествия, за оставление места ДТП и отказ от прохождения медицинского освидетельствования был приговорен мировым судом к лишению прав на 16 месяцев. Впереди у мужчины — еще суды: владельцы пострадавших машин будут добиваться от него возмещения материального ущерба.
Поделиться
поделиться:
Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.
Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.
Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.
