Он соединил тупиковые участки сетей, построенные 40 лет назад
Специалисты АО «Челябинскгоргаз» ввели в эксплуатацию новый газопровод низкого давления, который закольцевал тупиковые участки сетей по улице 3-я Щербаковская и переулку 3-й Загорский. На объекте, как сообщает пресс-служба минстроя, установлен также надземный шаровый кран.
— Реализация данных мероприятий позволит повысить пропускную способность, исключить угрозу понижения давления в сетях в сильные морозы, а также обеспечить возможность проведения профилактических и аварийно-восстановительных работ без прекращения подачи газа потребителям, — сообщил заместитель генерального директора-главный инженер АО «Челябинскгоргаз» Владимир Фомин.
Он также подчеркнул, что за 40 лет в Тракторозаводском районе значительно увеличилось потребление газа в связи со строительством коттеджей.
Добавим, что газопровод был проложен по инвестиционной программе компании АО «Челябинскгоргаз».
Поделиться
поделиться:
Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.
В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.
Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.



