Новое место для отдыха благоустроят в Тракторозаводском районе города через два года
За два года на месте заброшенного пустыря в Челябинске появится благоустроенный парк. Новое пространство порадует жителей района скамейками, детскими площадками, автостоянкой, ротондой. Главная особенность общественного пространства — пятиметровый искусственный холм с пешеходными зонами и трехуровневой велодорожкой.
— Также будут созданы скейт-парк, зоны отдыха, большая спортивная площадка, — сообщает пресс-служба городской мэрии. — В самом центре будет находиться амфитеатр для гостей.
Благоустройство территории в Тракторозаводском районе города будет идти в два этапа. Так, уже в этом году рабочие завершат земляные работы на объекте, а также заложат основание под пятиметровый холм и дорожки. Кроме того, этой осенью в парке появится освещение. Остальные работы будут завершены в 2021-м.
Отметим, что в парке будут созданы все необходимые условия для пребывания в нем людей с ограниченными возможностями.
Ранее стало известно, что в Металлургическом районе Челябинска появятся три сквера. Работы, как сообщала «Губерния», планируют завершить в конце августа.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о выделении дополнительных средств на закупку современной коммунальной техники. Новые машины помогут муниципалитетам обеспечивать стабильное и эффективное функционирование всех коммунальных служб и городского хозяйства: своевременную уборку улиц, ремонт дорог, благоустройство общественных пространств и так далее.
https://t.me/chgub
Спортсмен из Миасса Максим Елизаров участвовал в соревнованиях «Садовое кольцо», которые проходили в Москве. Велогонщик преодолел 78 километров за 1 час 39 минут 39 секунд. Средняя скорость была 43 километра в час.
https://t.me/chgub
Обновление концертного зала в детской школе искусств было необходимо: в течение многих лет его крыша протекала, создавая неудобства. Исправить ситуацию удалось благодаря жителям города, которые выбрали проект ремонта зала как приоритетный для реализации по программе инициативного бюджетирования. На торжественном открытии красную ленточку перерезал глава Нязепетровского округа Сергей Кравцов — сам выпускник этой школы.
— Благодарим всех подрядчиков, что подарили нам такой прекрасный зал. Хочется надеяться, что в таких прекрасных условиях подрастающее поколении будет еще лучше впитывать любовь к музыке, — отметил глава.
https://t.me/chgub