Выбор сделали сами челябинцы
В июле этого года глава Челябинска Наталья Котова, встречаясь с представителями студенческих отрядов, заявила, что готова поддержать инициативу назвать один из скверов города в их честь.
— Переименовывать ничего не будем, горожанам предложим варианты новых общественных пространств пока без названия, а там как проголосуют, так и будет, — сказала Котова.
К сегодняшнему дню опрос челябинцев на портале «Активный житель 74» завершился. Большинство голосов оказалось отдано за то, чтобы Сквером студенческих отрядов назвать пространство напротив главного корпуса Южно-Уральского государственного университета на пересечении улиц Тернопольская и Сони Кривой. Этот вариант поддержали более 40 процентов участников голосования. Второй по популярности вариант (сквер по улице Академика Королева) набрал всего 19 процентов голосов.
Поделиться
поделиться:
В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.
В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

