Пятница, 26 Апреля 2024

Чемпионат России по легкой атлетике перенесен в Челябинск

06.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Всероссийская федерация легкой атлетики выбрала новое место для проведения чемпионата России 2020 года

Накануне, 5 августа, Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) провела в режиме видеоконференцсвязи заседание президиума, на котором был утвержден обновленный календарь соревнований.

Чемпионат России было принято перенести в Челябинск. Ранее его планировалось провести в Чебоксарах в июне, но сделать это не удалось из-за пандемии коронавируса.

Хотя обычно чемпионат России проходит в течение трех дней, в Челябинске он продлится четыре дня — с 8 по 11 сентября. Как сообщает ВФЛА, продолжительность турнира увеличена за счет участия в турнире многоборцев и параллельного проведения в рамках чемпионата первенства России среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Кроме того, на 28–29 сентября в Челябинске намечено проведение первенства Уральского федерального округа по легкой атлетике.

В то же время в федерации отмечают, что окончательное решение по проведению соревнований в Челябинске будет принято только после одобрения регионального отделения Роспотребнадзора.

Как ранее сообщала «Губерния», также на сентябрь намечено проведение в Челябинской области турнира по быстрым шахматам «Мемориал Курносова», этапа Кубка России по шахматам среди женщин и этапа Кубка России по шахматам (среди женщин и мужчин).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:16 «Южноуральская продукция поедет во все уголки страны»: эксперты позитивно оценили планы на развитие логистики

Планы на ускоренное обновление Байкало-Амурской магистрали и Транссиба, а также крупные транспортные проекты, которые вскоре будут реализованы в России, обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Они подчеркивают, что на такой огромной территории, которой обладает наша страна, грамотно выстроенная логистика — основополагающий критерий развития. Челябинская область как регион с высоким экспортным потенциалом также имеет здесь свой интерес.

15:44 Общественный транспорт Челябинска и Копейска поменяет график работы

В предстоящие майские праздники автобусы, троллейбусы и трамваи будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня.  К работе в привычном графике общественный транспорт вернется 13 мая.

15:15 Детская железная дорога к лету отремонтировала тепловозы и пассажирские вагоны

Первый рейс детской железной дороги в этом сезоне запланирован на 1 мая. Традиционно управлять тепловозом, дежурить на станциях и работать проводниками вагонов будут дети.

Возврат к списку