Среда, 18 Июня 2025

Под Копейском на озере рыбаки выловили опасные снаряды

16.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Боеприпасы уничтожены

снаряды.jpgНа озере Курлады, что под Копейском, местные рыбаки обнаружили боеприпас. На место происшествия прибыли специалисты Росгвардии.

Военные установили, что найденный предмет является бронебойным снарядом калибра 45 мм. Несмотря на то, что он покрылся ржавчиной, все же представлял опасность.

В ходе осмотра участка служебная собака Росгвардии обнаружила еще один аналогичный снаряд. Боеприпасу также более 70 лет, и он также представлял опасность.

Снаряды были уничтожены на спецплощадке, информирует пресс-служба регионального Управления Росгвардии.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии Челябинской области


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:00 Туристическая отрасль на Южном Урале нуждается в качественном сервисе

Челябинская область — регион интересный, с какой стороны не посмотри. У нас есть потенциал как для развития санаторно-курортного туризма, учитывая количество национальных парков, заповедников и озер, так и для туризма промышленного, если вспомнить, что Южный Урал является еще и промышленным сердцем страны. Но, несмотря на все это, туристическая отрасль региона пока сильный импульс развития не получила. Эту проблему недавно обсудили представители «Экспертного клуба Челябинской области». Какие меры для развития туризма они предлагают? Читайте в нашем материале.
https://t.me/chgub
https://t.me/expertchel

13:47 «Острова» из водорослей и ила появятся на поверхности реки Миасс в Челябинске

В центре Челябинска снова начались работы по очистке реки Миасс от мусора и водной растительности с использованием специальной техники. Специалисты Центра экологического мониторинга Челябинской области совместно с подрядной организацией очищают береговую линию и водную гладь пятью многофункциональными машинами с косилками и граблями-коллекторами.
https://t.me/chgub

12:40 Врачи Челябинска удалили пациентке миому размером с баскетбольный мяч

Гинекологи городской клинической больницы № 1 Челябинска успешно прооперировали 29-летнюю женщину с гигантской миомой тела матки. Образование за полтора года достигло размеров баскетбольного мяча, заняв значительную часть брюшной полости и сместив внутренние органы.
https://t.me/chgub

Возврат к списку