Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области змея укусила ребенка из детского лагеря

17.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Также пострадал вожатый лагеря

Как сообщает сетевое издание «Челябинск сегодня», инцидент произошел в момент, когда дети, отдыхающие в детском лагере «Карагай», нашли ужа. Начав изучать змею, один из мальчиков взял ее в руки, на что та отреагировала агрессивно и укусила ребенка. Попытавшийся прийти на помощь вожатый решил забрать ужа из рук мальчика, но тоже стал жертвой укуса.

Сначала пострадавших ребенка и вожатого доставили в больницу в Верхнеуральске, но там не нашлось подходящих препаратов, так что вскоре их отвезли в магнитогорский травмпункт «Айболит», а к вечеру того же дня, по действующим правилам, ребенка перевели в реанимацию.

Сообщается, что состояние ребенка стабильное. Вожатого тоже скоро выпишут, он уже готов вернуться к работе.

Напомним, в июле гадюка укусила 66-летнюю жительницу Кыштыма, когда та собирала ягоды в лесу.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку