Пятница, 29 Марта 2024

В Миассе погибла семилетняя девочка, выпавшая из окна

17.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pexels

Трагедия произошла в то время, когда дети остались без присмотра взрослых

Очередной трагический случай, связанный с падением детей из окон, произошел в Миассе 14 августа, сообщает газета «Миасский рабочий».

Незадолго до полуночи семилетняя девочка и другие дети, приехавшие в гости, остались без присмотра взрослых. Девочка открыла окно, не смогла удержаться в проеме и упала с пятого этажа. Москитная сетка, которая была установлена на окне, не стала помехой падению.

Специалисты напоминают, что москитная сетка не может удержать от падения даже самого маленького ребенка. В квартирах, где есть маленькие дети, рекомендуется устанавливать блокираторы, которые не позволят ребенку самому открыть окно.

Совсем недавно, 6 августа, в Миассе двухлетний ребенок выпал из окна второго этажа, получив при падении серьезную черепно-мозговую травму.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку