Суббота, 20 Апреля 2024

Четырехлетняя девочка из Магнитогорска получила лекарство за миллион рублей

17.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Сейчас малышка получает лечение в Москве

У четырехлетней Сони из Магнитогорска диагностирована злокачественная опухоль симпатической нервной системы — нейробластома. С марта 2019 года ее лечили врачи Челябинской областной детской клинической больницы, им удалось остановить рост опухоли. Но для дальнейшего лечения малышке требовалось очень дорогое зарубежное лекарство, содержащее радиоактивный йод.

Для того, чтобы собрать денег на препарат для Сони, благотворительное движение «Искорка Фонд» объявило сбор средств. Благодаря пожертвованиям неравнодушных южноуральцев, необходимый миллион рублей был собран всего за две недели.

На прошлой неделе нужный препарат доставили из Венгрии в Москву — именно там, в Российском научном центре рентгенорадиологии, Соня будет проходить дальнейшее лечение. После курса приема препарата Соню перевезут в клинику Санкт-Петербурга на аутотрансплантацию. Только такой сложный комплекс лечения дает девочке шанс на полное выздоровление.

Ранее челябинские хирурги сделали новый желудок маленькой девочке, которая нечаянно выпила 70-процентную уксусную эссенцию.

А в июле сотрудники благотворительного движения «Искорка Фонд» рассказали о том, как работают в условиях пандемии

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку