Воскресенье, 28 Апреля 2024

1 сентября предлагают сделать выходным днем для родителей первоклашек

18.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Вячеслав Шишкоедов

Смогут ли южноуральцы отправить детей в школу, не отпрашиваясь с работы?

Активистка в области онлайн-образования Анна Маркс обратилась к вице-премьеру Татьяне Голиковой с предложением предоставить родителям первоклассников право на дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября.

В качестве аргумента в поддержку этой идеи Маркс приводит результаты опроса граждан России, согласно которым большинство родителей хотят присутствовать на торжественной линейке в первый день учебы. Для этого они собираются брать отгул на этот день, уходить в отпуск или отпрашиваться у начальства.

Напомним, в этом году из-за ограничений, введенных в связи с распространением коронавируса, школьные линейки в День знаний будут проводиться без родителей. Исключение сделают только для мам и пап первоклассников. Но они должны будут взять с собой маски, а также держаться друг от друга на расстоянии в полтора метра. 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

Возврат к списку