Четверг, 28 Марта 2024

Максим Егоров: «Видно, что Челябинск преображается»

19.08.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: телеграм-канал "Е-область"

Замминистра строительства РФ отнес южноуральскую столицу к лидерам по благоустройству

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров, напомним, во время рабочей поездки в Челябинск проверил исполнение планов по благоустройству. Подводя итоги, федеральный эксперт назвал южноуральскую столицу лидером УрФО по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». 

- Видно, что Челябинск преображается — сложно не заметить, какое количество работ проходит как за счет федеральных проектов, так и за счет средств, выделяемых из регионального бюджета, подчеркнул заместитель министра строительства РФ Максим Егоров.

Он также обратил внимание на то, что на Южном Урале при планировании благоустройства участвуют граждане.

- В области проходит большое число рейтинговых голосований, - отметил Максим Егоров. - Это значит, что территории будут не только благоустроенными и ухоженными, но и действительно востребованными у жителей.

Напомним, заместитель министра строительства и ЖКХ России, как сообщала ранее "Губерния", доложил, что Челябинская область, как и другие регионы УрФО, присоединилась к цифровой системе мониторинга инцидентов и аварий

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:32 Жительница Верхнего Уфалея лишилась автомобиля из-за телефонных мошенников

Доверчивая женщина стала жертвой злоумышленников, выдававших себя за сотрудников сотовой компании и банка. Они убедили ее перевести 100 тысяч рублей на «безопасный счет» и продать собственный автомобиль.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

14:48 В экопромышленном парке Миасса будут перерабатывать термопластик, текстиль и бытовую технику

Предполагается, что там также смогут перерабатывать бумагу и стекло. «Переработка будет производиться на современном оборудовании, что повысит эффективность всех технологических процессов», — отмечает министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев.

Возврат к списку