Это будет один из вариантов участия в традиционном «Забеге за облака»
Пресс-служба национального парка «Таганай» информирует, что, несмотря на пандемию коронавируса, традиционный «Забег за облака» в этом августе все-таки состоится, пусть и в несколько измененном формате.
Для участников забега будут подготовлены три трассы длиной 12, 30 и 42 километра, проложенные по живописным местам парка. Преодолеть эти дистанции можно будет двумя способами.
Первый вариант — «тренировка со свободным стартом, которая состоится 29 августа. Ее участники регистрируются и как посетители „Таганая“», — сообщают в нацпарке. На дистанции спортсменов ждут пункты питания.
Второй вариант — онлайн-забег. Пробежать его можно в любой день с 30 августа по 30 сентября в индивидуальном порядке. Чтобы получить памятную медаль, нужно будет отправить организаторам данные о совершенном забеге с любого фитнес-гаджета.
В этом году «Забег за облака» состоится в 25-й раз. Как ранее вспоминала «Губерния», первый «Забег за облака» состоялся в 1991 году, тогда спортсмены бежали на дистанции 4 и 15 километров. В 1993 году участникам марафона пришлось бежать по выпавшему снегу.
В конце июля в Челябинской области были вновь разрешены походы для организованных детских и юношеских групп.
Поделиться
поделиться:
Мероприятия в честь одного из главных праздников страны прошли во многих уголках Челябинской области. Депутаты Законодательного собрания Южного Урала поздравили жителей с Днем России.
На сегодняшний день Единый госэкзамен на 100 баллов сдали уже 88 выпускников Челябинской области. Как обратил внимание губернатор Алексей Текслер, больше всего стобалльников среди южноуральских выпускников — по литературе — 58.
США и Иран достигли предварительного соглашения о прекращении военных действий и деэскалации конфликта на Ближнем Востоке. Политолог и журналист Матвей Зайковский отмечает, что мир на Ближнем Востоке положительно повлияет на перспективы южноуральского экспорта и позволит нарастить товарооборот с зарубежными партнерами, а вместе с этим — и налоговые поступления в бюджет Челябинской области.

