Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области школьников рекомендуют учить на улице

21.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева

На открытом воздухе предлагается проводить не только уроки физкультуры

Министерство образования Челябинской области выпустило список рекомендаций на предмет того, как организовать работу образовательных организаций в первом полугодии нового учебного года. Одна из них — при соответствующих погодных условиях предусмотреть проведение учебных занятий (причем не только уроков физкультуры) на открытом воздухе.

Среди других рекомендаций: скорректировать расписание уроков и графика питания в столовой таким образом, чтобы минимизировать пересечение потоков детей; не допускать сокращения перемен; при необходимости чередовать дни очного обучения с дистанционным.

Перед началом учебного года минобр рекомендует разъяснить новые правила учителям, техническому персоналу школы, родителям и школьникам.

Кроме того, министерство образования напоминает о необходимости организовать праздничные мероприятия 1 сентября в соответствии с санитарными требованиями.

Накануне губернатор Алексей Текслер заявил, что учебные заведения Челябинской области имеют возможность вернуться к традиционному формату обучения благодаря стабилизации ситуации с коронавирусом в регионе.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

17:56 Губернатор Алексей Текслер поздравил жену участника СВО, которая родила тройню

Отец трех новорожденных мальчиков, служащий в зоне СВО, вернулся в Челябинск, чтобы впервые увидеть сыновей. С прибавлением в семействе супругов поздравили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, военный комиссар Андрей Максуров и депутат Госдумы Яна Лантратова. Глава региона сообщил, что власти поддержат семью, в частности, помогут отцу с трудоустройством после возвращения к гражданской жизни.

17:21 Алексей Текслер на креативной неделе сказал, что в Челябинской области создадут кинокомиссию

Глава региона считает, что все это поспособствует тому, чтобы на Южном Урале производилась кинопродукция высокого уровня. Рассказываем, какое событие, которое стартовало сегодня в столице Южного Урала, уже вызвало повышенный интерес экспертов и стало центром событийных площадок международного уровня.

Возврат к списку