Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области режим повышенной готовности продлен до 6 сентября

21.08.2020 Корреспондент: Борис Светланов

Вместе с тем ограничений осталось немного

каргаполов2.jpgГубернатор Алексей Текслер своим распоряжением продлил в Челябинской области режим повышенной готовности до 6 сентября. Документ подписан сегодня, 21 августа.

Жителям региона в возрасте старше 65 лет следует продолжать соблюдать режим самоизоляции. Распоряжение губернатора позволяет им продлевать больничные листы, отметили в пресс-службе правительства области.

Также по-прежнему южноуральцам необходимо строго выполнять санитарно-эпидемиологические требования – носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что по решению главы области ряд карантинных ограничений в регионе отменен. Так, с 19 августа на территории Южного Урала разрешено проводить массовые мероприятия, а с 1 сентября возобновят работу и кинотеатры.

Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")

 


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку