Вместе с тем ограничений осталось немного
Губернатор Алексей Текслер своим распоряжением продлил в Челябинской области режим повышенной готовности до 6 сентября. Документ подписан сегодня, 21 августа.
Жителям региона в возрасте старше 65 лет следует продолжать соблюдать режим самоизоляции. Распоряжение губернатора позволяет им продлевать больничные листы, отметили в пресс-службе правительства области.
Также по-прежнему южноуральцам необходимо строго выполнять санитарно-эпидемиологические требования – носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.
Напомним, что по решению главы области ряд карантинных ограничений в регионе отменен. Так, с 19 августа на территории Южного Урала разрешено проводить массовые мероприятия, а с 1 сентября возобновят работу и кинотеатры.
Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
Поделиться
поделиться:
Боня любит наряжаться в красивые платья. Поэтому хозяйка Ирина заказала Боне платье и корону. Посылка скоро придет из Санкт-Петербурга. Фоторепортаж о необычном пассажире маршрутки – в материале «Губернии».
https://t.me/chgub
Договоренности о развитии транспортного сообщения между регионами были достигнуты во время губернаторских переговоров. Это направление стало одним из ключевых в соглашении, подписанным главами обоих территорий на ПМЭФ-2025. Новый поезд будет также максимально комфортным для пассажиров.
https://t.me/chgub
26 садовых товариществ Челябинского кластера не заключили договор с региональным оператором на вывоз мусора, а 36 СНТ имеют контракты, но не направляют заявки на вывоз отходов. Аналогичная ситуация сложилась и в некоторых садах по области. В Магнитогорском кластере контракты не заключили три садовых товарищества, а в Карабашском — 16.
https://t.me/chgub