Вместе с тем ограничений осталось немного
Губернатор Алексей Текслер своим распоряжением продлил в Челябинской области режим повышенной готовности до 6 сентября. Документ подписан сегодня, 21 августа.
Жителям региона в возрасте старше 65 лет следует продолжать соблюдать режим самоизоляции. Распоряжение губернатора позволяет им продлевать больничные листы, отметили в пресс-службе правительства области.
Также по-прежнему южноуральцам необходимо строго выполнять санитарно-эпидемиологические требования – носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию.
Напомним, что по решению главы области ряд карантинных ограничений в регионе отменен. Так, с 19 августа на территории Южного Урала разрешено проводить массовые мероприятия, а с 1 сентября возобновят работу и кинотеатры.
Фото Олега Каргаполова ("Вечерний Челябинск")
Поделиться
поделиться:
В поликлинике районной больницы города Касли завершилось обновление рентгенологического отделения. Теперь медики могут использовать современные цифровые рентгеновский аппарат и маммограф. Кроме того, ради удобства пациентов, особенно с ограниченными возможностями передвижения, отделение полностью перевели на первый этаж.
30 студентов и аспирантов Челябинской области победили в конкурсе «Студенческий стартап» от Фонда содействия инновациям. Каждый из них получит по миллиону рублей за собственные технологические решения — деньги помогут молодежи превратить свои проекты в реальный бизнес.
На этой неделе Государственная дума может рассмотреть законопроект, согласно которому банки и микрофинансовые организации будут обязаны уведомлять граждан о подписании от их имени кредитных договоров. Эта мера направлена прежде всего на борьбу с мошенниками.



