Среда, 24 Апреля 2024

РМК помогла собрать южноуральских первоклассников в школу

24.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Компания подарила им новые портфели и канцелярские принадлежности

РМК на 24-е.jpg600 первоклассников из Кыштыма, Карабаша, Варны, поселка Томинского и города Екатеринбурга получили помощь к новому учебному году. Благотворительный фонд РМК вручил новые портфели и наборы канцелярских принадлежностей, куда входят пеналы, тетради, дневники, ручки, карандаши и наборы для творчества.

Как отметили в Русской медной компании, ранцы сшиты по спецзаказу фонда: у них жесткая ортопедическая спинка, эргономичные лямки для правильного распределения нагрузки, а корпус изделия снабжен светоотражающими элементами.

Кроме этого, для первоклассников Кыштыма предусмотрены дополнительные подарки – они получат также 125 детских энциклопедий.

Многодетные и малообеспеченные семьи Челябинской области вот уже более 10 лет получают от Благотворительного фонда РМК помощь в подготовке первоклассников к школе. В текущем году на эти цели выделено более 1,6 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 мая

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку