Вторник, 23 Апреля 2024

Десятки грибников теряются в лесах Челябинской области

24.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

«А грибы того стоят?», — задаются вопросом южноуральские спасатели

В Челябинской области начался сезон грибов. Увы, нередко «тихая охота» затягивается вопреки желанию грибников. В последние дни южноуральские спасатели помогают найти десятки грибников, которые не могли выбраться из леса самостоятельно.

В Поисково-спасательной службе Челябинской области применяют разные методы для обнаружения потерявшихся. Например, 17 августа в районе села Карауловка спасатели нашли потерявшуюся 70-летнюю женщину, обследовав лесной массив на квадроциклах. В тот же день неподалеку от Озерска найти двух заблудившихся грибников удалось с помощью звуковой сирены. 21 августа на поиски 44-летнего мужчины, пропавшего в районе села Тюлюк, были привлечены, помимо челябинских, башкирские спасатели. 

Только за один день, 23 августа, спасатели выезжали на поиски 33-летней и 76-летней женщин в окрестностях Миасса, 14-летней девочки в районе хребта Уреньга, а также 61-летней женщины в лесном массиве у реки Течи. В первых трех случаях потерявшихся вскоре удалось найти, в медицинской помощи они не нуждались; в последнем случае поиски продолжаются. 

Как ранее сообщала «Губерния», в регионе учреждена премия губернатора Челябинской области гражданам, отличившимся в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Эту премию могут получить также южноуральцы, отличившиеся в поиске пропавших людей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

Возврат к списку