Проект реконструкции парка Томина подготовили московские архитекторы
Работы по благоустройству начнутся в парке культуры и отдыха им. Н. Д. Томина в Троицке уже в этом году. Ранее проект благоустройства парка под названием «Все в сад» стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Проектированием парка занималось московское агентство «Города», четыре проекта которого стали победителями конкурса в этом году.
На реализацию этого проекта Троицк получил 90 миллионов рублей из федерального бюджета. Еще более 200 миллионов будет выделено по программе «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда») из областного и местного бюджетов. Кроме того, ожидается участие частных инвесторов в благоустройстве.
Согласно проекту, в парке Томина планируется оборудовать детские и спортивные площадки, реконструировать парковый павильон, возвести уличный амфитеатр, добавить новые зеленые насаждения (в том числе плодовые деревья, многолетние растения и кустарники), организовать работу кафе, лавок и торговых павильонов, восстановить исторический забор. Обновленный парк будет полностью доступен для маломобильных групп граждан.
Всего в 2020 году в Челябинской области планируется благоустроить 217 общественных и 209 дворов, сообщает министерство строительства и инфраструктуры региона.
Ранее заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров назвал Челябинск лидером по реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в Уральском федеральном округе.
Поделиться
поделиться:
На площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоялся полезный мастер-класс, посвященный современным нейросетям и искусственному интеллекту. Участники погрузились в 80-летнюю историю развития нейросетей — от зарождения идеи до периодов «зим искусственного интеллекта» и механизмов обучения современных программ.
В Центре спортивной культуры и отдыха «Лыжная база» в Челябинске прошел масштабный детский спортивный фестиваль, собравший десятки юных спортсменов и их болельщиков. Главным событием мероприятия стал турнир по футболу Северо-Западной лиги, организованный в формате «8х8».
Одним из самых востребованных у влюбленной молодежи дней для свадьбы в этом году стал 26 июня — в этот день запланировали расписаться рекордные 772 пары. С чем связан такой ажиотаж? Читайте в материале «Губернии».


.jpg)