Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинской области состоится выставка «Агро-2020»

26.08.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов

Она станет крупнейшим мероприятием после начала пандемии коронавируса

Министерство сельского хозяйства Челябинской области объявило о том, что XXVII Ежегодная агропромышленная выставка-ярмарка «Агро-2020» пройдет в областном центре с 10 по 12 сентября на площадке ледовой арены «Трактор».

— Это будет настоящий праздник — праздник урожая, праздник живого общения, — говорит министр сельского хозяйства Алексей Кобылин. — Для посетителей будут подготовлены выставка породистых сельскохозяйственных животных, масштабная экспозиция новейшей сельскохозяйственной техники.

Кроме того, посетителям выставки будет предложено приобрести свежую фермерскую продукцию: новый урожай овощей и фруктов, сыры собственного производства, мясо, молоко и так далее.

В рамках выставки пройдет фольклорно-гастрономический фестиваль с конкурсами, розыгрышами и мастер-классами по декоративно-прикладному искусству. Дети смогут посетить контактный зоопарк и несколько игровых площадок.

Напомним, год назад в выставке приняли участие 150 сельхозпроизводителей из разных городов и районов Челябинской области и других регионов России. В этом году ожидается, что количество участников будет не меньше, чем в прошлом, а выставку посетит около 18 тысяч человек.

— Нынешняя экспозиция, безусловно, принесет всем участникам реальную пользу в плане продвижения на рынок своей продукции и новых аграрных технологий, позволит обменяться опытом и обсудить актуальные экономические проблемы, — считает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Официальный сайт выставки «Агро-2020»: agroural74.ru.

Ранее Всероссийский институт аграрных проблем и информатики включил Челябинскую область в число регионов-лидеров по качеству жизни сельского населения.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку