Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске семья из трех человек отравилась грибами-зонтиками

26.08.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Pixabay

Отца, мать и дочь спасают медики

 Как сообщает агентство «Полит74» со ссылкой на пресс-службу горздрава, жертвами «тихой охоты» стали 63-летний мужчина и 61-летняя женщина, а также их 33-летняя дочь. Они употребили в пищу грибы-зонтики, которые собрали в лесу сами. 

При этом сначала проблемы со здоровьем начались у родителей - глава семьи впал в токсическую кому, а его супруга испытывала эйфорию. Затем с симптомами рвоты обратилась в больницу и их дочь.

Вся семья была сразу же госпитализирована. Сейчас им оказывают квалифицированную помощь.

Сейчас многие южноуральцы устремились в леса - аномально теплое лето спровоцировало большой урожай грибов, но, увы, не все пригодны в пищу. При малейших симптомах отправления нужно сразу же обращаться за помощью.

Напомним, в сезон "тихой охоты" на Южном Урале ранее появилась еще одна проблема - десятки грибников теряются в лесах региона. Об том, как ведутся поиски пропавших читайте в материале "Губернии".

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:35 Челябинский дизайнер одежды расскажет о модных тенденциях 2024 года

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут о моде на одежду, на портреты и на домашних питомцев

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

Возврат к списку