Пятница, 19 Апреля 2024

В Кыштыме будут производить уникальную фольгу

28.08.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Для этого готовят новую спецтехнику из Японии

РМК на 28-е.jpg

На Кыштымском медеэлектролитном заводе, входящем в Группу РМК, завершился монтаж основного оборудования в строящемся цехе электролиза медной фольги. Электролизеры и аппараты покрытия были привезены из Японии. Современная техника будет использоваться при создании уникальных тончайших листов – они необходимы для выпуска сложной электроники и литий-ионных аккумуляторов.

Планируется, что КМЭЗ будет ежегодно выпускать 1200 тонн уникальной фольги толщиной от 9 до 105 микрон из медной катанки собственного производства. Предприятие станет единственным производителем медной фольги в России.

Сейчас специалист КМЭЗ устанавливают анодные пластины на ваннах электролизеров, подключают оборудование к электрическим схемам. Работы выполняются под контролем японских экспертов, поставляющих оборудование для нового цеха. В период пандемии коронавируса японцы общаются с кыштымскими коллегами в режиме ВКС.

Монтаж электролизеров будет завершен до конца августа, затем в течение трех месяцев установят аппарат покрытия фольги. «Далее начнется пуско-наладка оборудования, настройка всех систем, корректировка и повышение качества продукции», - отметили в пресс-службе РМК.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку