Пятница, 19 Апреля 2024

Зачем политического обозревателя из Копейска забрали в полицию

28.08.2020 Фото: kr-gazeta.ru

Редакция газеты «Копейский рабочий» связывает причину с профессиональной деятельностью Алексея Самаева

Политического обозревателя «Копейского рабочего» Алексея Самаева сегодня утром увезли в полицию. В редакцию, как сообщает издание, пришли двое людей в штатском и, показав удостоверения сотрудников городского ОМВД, попросили его проследовать в отдел.

Сотрудники полиции сообщили, что в августе к одному из ветеранов пришел человек, который представился именем журналиста и взял у него интервью для «Копейского рабочего». После этого якобы из дома пожилого человека пропали банковские карты. Однако после тщательного допроса корреспондента отпустили, но предупредили о том, что его могут вызвать еще.

По мнению коллектива редакции «КР», эта ситуация может быть связана с профессиональной деятельностью Алексея Самаева. Ведь он пишет на политические темы, а в данный момент в городе и регионе проходит предвыборная кампания, в ходе которой уже применялись «грязные» методы. Журналисты «Губернии» обращаются к региональному отделению «Союза журналистов России» и представителям ГУ МВД с просьбой разобраться в этой ситуации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку